• У вас нет избранных.

Ваш список избранных: 0 публикаций

Вход

Путешествие в Рускеала на Ретропоезде

  • Просмотров - 38

Важно!

Экскурсию необходимо бронировать как минимум за 2 дня до заезда!

Даты и время начала экскурсии

Время отправления: 6:15
Финляндский вокзал

Описание

Этот тур однозначно подойдет для тех, кто соскучился по романтике поездов. Поездка на ретропаровозе оставит яркие впечатления благодаря роскошному интерьеру вагонов, отражающему стиль XIX века, и чарующим видам природы Карелии.

Вы не только посетите знаменитый Горный парк “Рускеала”, но и познакомитесь со средневековой историей викингов в комплексе “Бастионъ”. Еще и попробуете медовый напиток, приготовленный по древнему рецепту!  

Программа

06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

Современный скоростной поезд повышенной комфортности под приятный стук колес домчит Вас до города Сортавала, откуда Вы можете пересесть на "Ретропоезд".


10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

ВНИМАНИЕ! В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.

Если на выбранные Вами даты уже нет билетов, либо Вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» Вас встретит наш гид с табличкой «СканТур». Далее Вы отправитесь в горный парк «Рускеала» на автобусе.

10:44 – Отправление на ретропоезде в Горный парк «Рускеала» 

Посадка производится на ж/д станции “Сортавала”.

Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза оригинально были разработаны для «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. А сейчас они курсируют от Сортавалы до “Рускеалы”.

Антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории.

12:00 – Прибытие на станцию Рускеала

На железнодорожной станции Вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и проводит к месту начала экскурсии.

12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время

Горный парк “Рускеала” – главная достопримечательность Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Территория объекта обширна, а в центре находится его визитная карточка - Мраморный каньон. Это большое вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами из настоящего мрамора. Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.

Прогулка по парку начинается с экскурсии от местного лицензированного гида. Вы не только услышите подробную историю Мраморного каньона, но и узнаете, какие еще интересные места можно посетить в свободное время, которое ждет вас после экскурсии.

Мы составили для вас чек-лист для прогулки по парку - что лучше всего посетить и попробовать.

Красивые места вокруг Мраморного Каньона: если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед Вами предстанут: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

Тайные тропы земли Калевала: оказаться на страницах карельского эпоса, поможет интерактивная часть парка “Калевала”. Здесь вы сможете познакомитесь с добрыми сказочными героями и их соперниками, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки, и все это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.

Водная прогулка по Мраморному озеру: Каньон выглядит еще более эффектно, если увидеть его во время прогулки по воде. Вы полюбуетесь не только на отвесные скалы, но и заглянете в пещеры, которые лишь немного видны с верхнего ракурса. Воспользоваться прокатом лодок на Мраморном озере можно с мая по октябрь.

Активные развлечения: круглый год в парке работает троллейная трасса, которая является самой длинной на Северо-Западе (400 м.). Прокатитесь с адреналином на высоте 30 метров от поверхности озера.

Зайти в сувенирные магазины или кафе на территории парка, чтобы согреться и подкрепиться.

15:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами в окружении хвойного леса. Эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самый известный из которых - военная драма «А зори здесь тихие…».

На территории водопадов и прилегающего леса располагается экологический маршрут “Аллея сказок” с подвесными канатными мостами. Под дороге Вы встретите сказочных героев и мистических существ, а также сможете прогуляться до домика тетушки Совы. Прогулка по “Аллее сказок” оплачивается дополнительно по желанию.

Посещение экологической тропы у Ахвенкоски не включено в стоимость, приобретается за дополнительную плату.

15:45 – Сбор группы и отправление автобуса к деревне викингов

16:15 – Посещение комплекса «Бастионъ» – музея живой истории и деревни викингов

Комплекс «Бастионъ» или «Svartbjornborg» («Крепость черного медведя») – это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория более 1 га! 

В ходе экскурсии по реконструированному поселению древних воинов Вы узнаете: какая была жизнь в средневековье, чем промышляли викинги, какие орудия использовали и как строили дома. 

Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Затем Вас пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара! 

Все экспонаты музея можно потрогать, подержать в руках и рассмотреть максимально близко — ни один из них не находится под стеклом. В завершение Вы можете принять участие в дегустации сортов «Хмельного меда» или сбитня – напитков, которые готовят здесь по старинным рецептам.

17:45 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Далее мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства. Здесь Вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.

18:20 – Сбор группы и отправление к вокзалу г. Сортавала

18:45 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург

Внимание! Посадка на “Ласточку” осуществляется с 18:07 по 18:45. Наш тур построен таким образом, что вы обязательно успеете прибыть на вокзал заблаговременно.

По окончанию программы гид проводит на вокзал, откуда Вы с комфортом доберетесь в Санкт-Петербург на поезде "Ласточка".

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения указано ориентировочное!

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг

Входит в стоимость

- Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете “Полный”);
- Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете “Полный”);
- Входные билеты в парк истории "Бастион";
- Экскурсия по парку истории "Бастион", в программе которой Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара;
- Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток);
- Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала.
- Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
- Работа профессионального гида;
- Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода;
- Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
- Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек

Условия отмены бронирования

Отмена бронирования в срок за 7 календарных дней до отправления ФПР - предоплата не возвращается. В других случаях возврат за вычетом фактически понесенных расходов (не менее 15% от стоимости тура). Если возобновляются ограничения по передвижению/пересечению границ - 100% предоплаты переносится без штрафов на другие даты. .

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг

Доступные даты

Запрос на бронирование

Пакет Стандартный
входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость
x
+
-
Пакет Полный
входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость
x
+
-
Итого  ₽
Указана предварительная стоимость. Точная стоимость будет указана при подтверждении заявки на бронирование. Отправляя заявку на бронирование Вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных.

Стоимость

Цена: 1 890 ₽

Туроператор/Организатор

Скантур
0
Закрыть

Ваша корзина